Maître André ICARD
Avocat au Barreau du Val de Marne

Les règles de reconduction des CDD en CDI dans la fonction publique sont-elles applicables aux professeurs des universités associés ?

Attention, pour accéder au contenu complet de certains articles, vous devez vous abonner. Cliquez ici pour vous abonner ! Si vous êtes déjà abonné, merci de vous connecter !

Les règles de reconduction des CDD en CDI dans la fonction publique ne s'appliquent pas aux professeurs des universités associés, dont le recrutement s'effectue sur le fondement exclusif de l'article 5 de la loi du 11 janvier 1984.